Пятница, 26.04.2024, 06:47
Днепродзержинский Клуб голубеводов
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мегалан  
Форум » ГОЛУБЕВОДСТВО » Разное » Компьютерные программы, облегчающие жизнь голубеводу.
Компьютерные программы, облегчающие жизнь голубеводу.
МегаланДата: Среда, 17.02.2010, 21:56 | Сообщение # 1
Голубевод со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Лет 8-10 назад создал маленькую программку для ведения плем. учёта голубей, а то замучился рыться в старых тетрадях, чтобы узнать какой голубь или голубка по кому вышли. И до сих пор успешно ею пользуюсь. Хотелось бы узнать, а как Вы ведёте у себя плем. учёт? И нужна ли здесь ссылка для скачивания такой программки?

Сообщение отредактировал Мегалан - Среда, 17.02.2010, 21:57
 
olesДата: Пятница, 19.02.2010, 21:30 | Сообщение # 2
Новичёк со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
А я всё по-старинке. ВАЛ. Вас.-записываю в амбарную книгу. Так что, если не трудно, скиньте, будь ласка, програмку.
 
МегаланДата: Суббота, 20.02.2010, 00:15 | Сообщение # 3
Голубевод со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Краткое описание работы с программой:

Для каждой породы голубей у меня есть своя база данных, т.е. такая же программа, но с дугими данными.
Работает так:
- когда подходит время кольцевать голубёнка, № кольца, которое будет одето на голубёнка, заносится в свободную ячейку 2-го столбца и указывается масть голубёнка (если сразу не видно, или затрудняетесь определить, то можно эту графу заполнить позднее);
- в 3-й столбец этой же строки ставится "0" - это обозначает, что это ещё голубёнок (если этот голубёнок доживёт и можно будет уже определить его половую принадлежность, то вместо "0" ставится "1" если это самец или "0,1" - если самка;
- в 4-й столбец ставится дата лупки голубёнка (приблизительная)- в дальнейшем пригодится для анализа, если таковой буде иметь место;
- в 5-й столбец всё той же строки копируется со 2-го столбца №кольца и масть отца этого голубёнка, если он уже внесён в Вашу базу данных, если нет, то водится вручную или указывается откуда он взялся;
- с 6-м столбцом "мать" действуете аналогично с 5-м.
- 1-й столбец используется для просмотра фотографии данного голубя, если у Вас она имеется – путём вставки гиперссылки.
И так из года в год Вы пополняете свою базу данных, заполняя только первые 6 столбцов - остальные будут заполняться автоматически, конечно при наличии полной версии программы.
Назначение цветов ячеек интуитивно понятно - будут вопросы - отвечу после покупки (цена символическая – 250гр.) и вышлю более подробное описание по работе с программой.
Имея эту программу, Вы всегда сможете распечатать всю родословную любого голубя из Вашей базы данных с помощью листа "Родословные" в виде как показано на листе "родословные", хотя такой вид не всем нравится, но меня устраивает.
P.S. Т.к. програмка "весит" немного больше чем 500кb, то выложить её здесь не представляется возможным, а в меню сайта я ,пока, не вижу раздела "Каталог файлов", где её можно было бы выложить. Так что будем ждать от Админа когда он разнообразит меню сайта или наделит меня такими полномочиями. А то даже я, с правами модератора, не могу выложить фотографии своих голубей, т.к. невозможно выбрать "категорию".
 
BezNikДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:12 | Сообщение # 4
Новичёк со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
А вдруг кому-то пригодится! Племенной учёт голубей в таблице эксель. Файл для закачки и подробное описание по пользованию - Учёт голубей
 
ArtemSДата: Среда, 25.04.2012, 14:54 | Сообщение # 5
Новичёк со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Закупаем сырое коровье молоко оптом, 100% предоплата, самовывоз, цена зависит от качества молока, его количества и расположения компании, (Воронежская, Липецкая, Тульская, Курская, Орловская, Белгородская, Калужская, Смоленская, Брянская область), и близлежащие областя, заключаем долгосрочные договора.
Заключим долгосрочный договор на закупку сырого молока в количестве 50-70 тонн в сутки по цене 11 - 11.5 рублей за литр (без доставки)
8(903)236-09-90
 
Форум » ГОЛУБЕВОДСТВО » Разное » Компьютерные программы, облегчающие жизнь голубеводу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Решетников В.А.